Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Контрабанда и выпившие полицейские обнаружены при внезапной проверке на границе

© Sputnik / Miroslav Rotariпограничная полиция
пограничная полиция - Sputnik Молдова, 1920, 05.09.2021
Подписаться
Новое руководство регионального управления пограничной полиции провело внезапную проверку на северной границе страны.
КИШИНЕВ, 5 сен - Sputnik. Контрабанда, невыполнение служебных обязанностей и вождение в нетрезвом виде - нарушения, которые зафиксировали прошлой ночью на северной границе страны. Инциденты были раскрыты в результате внезапных проверок, проведенных новым руководством Северного регионального управления Пограничной полиции.

"Во время посещения участка Пограничной полиции временный начальник управления заметил транспортное средство, двигавшееся с выключенными фарами от границы. Оперативно было приказано остановиться и проверить", - сообщают в Пограничной полиции.

Автомобиль был найден брошенным в селе Котеля Бричанского района, водитель скрылся.
© Photo : oferit de: Inspectoratul General al Poliției de Frontieră al MAIОбыски в Северном управлении погранполиции
Обыски в Северном управлении погранполиции - Sputnik Молдова, 1920, 05.09.2021
Обыски в Северном управлении погранполиции

"На место прибыла следственная группа. Поскольку транспортное средство было заполнено товарами и имелись доказательства того, что молдавско-украинская граница была пересечена незаконно, до прибытия грузовика для погрузки и перевозки в штаб соседнего сектора автомобиль опечатали и оставили под наблюдением сотрудников Пограничной полиции", - сообщается в пресс-релизе Погранполиции.

Работа таможенных и пограничных служб Украины - Sputnik Молдова, 1920, 03.09.2021
Пункты пропуска на молдавско-украинской границе возобновили работу
Однако при неизвестных обстоятельствах через два часа после завершения первичного осмотра патруль сообщил об исчезновении транспортного средства. В отношении четырех пограничников будут возбуждены уголовные дела по обвинению в халатности.
© Photo : oferit de: Inspectoratul General al Poliției de Frontieră al MAIОбыски в Северном управлении погранполиции
Обыски в Северном управлении погранполиции - Sputnik Молдова, 1920, 05.09.2021
Обыски в Северном управлении погранполиции
Во время проверок на северном участке границы на направлении Медвежа-Зеленая был слышен звук дрона, который якобы пролетел из Республики Молдова на Украину. По данным Погранполиции, такие полеты дронов в этом районе часто фиксируются.
В ту же ночь в результате проверки был обнаружен сотрудник Пограничной полиции, дежуривший на посту в состоянии алкогольного опьянения. Он будет подвергнут служебному расследованию и привлечен к ответственности за безответственные действия, уверяют в полиции.
Руководство Пограничной полиции заверяет граждан, что несмотря на попытки дестабилизировать ситуацию на северной границе, будут предприняты все необходимые шаги для выявления "токсичных" сотрудников.
Лента новостей
0