Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

МИД РФ поблагодарил посла Молдовы за работу по укреплению сотрудничества

© Sputnik / Miroslav RotariВладимир Головатюк
Владимир Головатюк - Sputnik Молдова, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Владимир Головатюк завершает свою дипломатическую миссию в России.
КИШИНЕВ, 6 сен – Sputnik. В понедельник состоялась встреча замглавы МИД РФ Андрея Руденко и посла Молдовы в России Владимира Головатюка, который завершает работу в этой должности.
В сообщении на сайте внешнеполитического ведомства России указано, что замглавы МИД РФ поблагодарил главу молдавской дипмиссии за продуктивную работу по укреплению сотрудничества между Москвой и Кишиневом.

"В ходе беседы стороны обсудили ряд актуальных вопросов двустороннего взаимодействия. Руденко поблагодарил Головатюка за продуктивную работу на посту посла, нацеленную на укрепление сотрудничества между Россией и Молдавией в различных областях", – говорится в сообщении МИД РФ.

Владимир Головатюк - Sputnik Молдова, 1920, 09.08.2021
Общество
Владимира Головатюка снимают с поста посла Молдовы в России
Головатюк девятого августа решением правительства Молдовы был отозван с должности. Его преемник пока не назначен. В порядке, установленном законом о дипломатической службе, предложения об отзыве послов вносит в правительство глава МИДЕИ. Затем кабмин предлагает президенту отозвать главу дипмиссии.
Далее указ об отзыве Головатюка с должности главы дипмиссии в РФ должна будет подписать президент Молдовы Майя Санду.
Головатюк в прошлом был депутатом от Партии социалистов. На должность посла в Москве он был назначен в декабре 2020 года.
Лента новостей
0