коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Молдавский Минздрав – врачам: нет прививки – нет пособий

© Photo : Miroslav RotariМедик
Медик - Sputnik Молдова, 1920, 10.09.2021
Подписаться
Поскольку всем сотрудникам системы здравоохранения Молдовы был обеспечен и продолжает обеспечивается беспрепятственный доступ к вакцинам, отказ от иммунизации должен повлечь за собой ответственность, считают молдавские власти.
КИШИНЕВ, 10 сен – Sputnik. Министерство здравоохранения Молдовы вынесло на общественные обсуждения проект постановления правительства, согласно которому не прошедшие вакцинацию от COVID-19 медицинские работники не получат пособия в случае заражения.
Напомним, размер единовременного пособия от государства медработнику в случае заражения последнего новым типом коронавируса составляет 16 тысяч леев.

"Вакцинация от COVID-19 – эффективная мера профилактики и снижения риска заражения коронавирусом. Поскольку всем сотрудникам системы здравоохранения Молдовы был обеспечен и продолжает обеспечивается беспрепятственный доступ к вакцинам, медицинские работники, которые уклоняются от иммунизации, больше не будут входить в категорию тех, кто имеет право на получение пособия от государства в случае заражения COVID", – говорится на официальном интернет-ресурсе Минздрава.

Сообщается также, Пособие в размере ста тысяч леев также не будет выплачено в случае смерти медицинского работника, зараженного новым коронавирусом, если он не был вакцинирован.
Лента новостей
0