коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

В Национальной армии Молдовы усилены антиковидные меры

© Photo : Facebook / Ministerul Apărării al Republicii MoldovaНациональная армия Молдовы
Национальная армия Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 10.09.2021
Подписаться
Соответствующее распоряжение поступило непосредственно от главы Минобороны республики.
КИШИНЕВ, 10 сен – Sputnik. Министр обороны Анатолий Носатый распорядился в пятницу, 10 сентября, усилить меры по снижению рисков распространения вируса SARS-CoV-2 среди служащих Национальной армии. Распоряжение издано вслед за решением Национальной чрезвычайной комиссии по здравоохранению, а также в связи со значительным увеличением числа инфицированных COVID-19.

"Так, были ограничены посещения подразделений национальной армии гражданскими лицами и иностранцами, к минимуму сведены массовые и праздничные мероприятия. Командиры подразделений проведут лекции для личного состава о вирусе SARS-CoV-2 и агрессивности новых штаммов", – сообщает официальный интернет-ресурс Министерства обороны.

Носатый потребовал строгого соблюдения мер эпидемиологической безопасности, в том числе ношения на службе защитных масок и соблюдения социальной дистанции.
Кроме того, обязательной мерой для военнослужащих Национальной армии, отправляющихся в служебные командировки за границу, станет предъявление сертификата о вакцинации и медицинский осмотр по возвращении.
Министр обороны также призвал всех военных и гражданских служащих прививаться от коронавируса.
Ambulanță - Sputnik Молдова, 1920, 09.09.2021
Коронавирус
В Молдове объявили ЧП в здравоохранении до 30 октября
Сообщается, что на сегодняшний день 67% служащих Национальной армии привиты обеими дозами вакцины.
Лента новостей
0