Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

На севере Молдовы полиция изъяла наркотики на пять миллионов леев

CC BY 2.0 / cbertel / FlourБелый порошок
Белый порошок - Sputnik Молдова, 1920, 13.09.2021
Подписаться
Преступная группировка орудовала в Бельцах и северных районах республики.
КИШИНЕВ, 13 сен – Sputnik. Сотрудники Северного следственного управления Генерального инспектората полиции Молдовы совместно с сотрудниками бельцкого уголовного розыска пресекли деятельность преступной группы, промышлявшей продажей синтетических наркотиков PVP через интернет.

"В результате проведения специальных следственных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что в период с мая по сентябрь 2021 года четверо мужчин в возрасте от 21 до 31 года ввели в торговый оборот наркотики в особо крупных количествах, осуществляя преступную деятельность на территории муниципия Бельцы и в северных районах Республики Молдова", – заявило полицейское ведомство в понедельник.

Сообщается также, что сотрудники правоохранительных органов провели девять обысков в домах подозреваемых, в результате которых были изъяты пять с половиной килограммов наркотиков PVP, килограмм марихуаны, 32 000 леев, а также сырье для производства наркотических веществ.
По информации правоохранителей, примерная стоимость изъятых веществ – пять миллионов леев.
Все подозреваемые арестованы. Если их вина будет доказана в суде, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.
Лента новостей
0