Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Японии намерены ужесточить наказание за травлю в интернете

© Sputnik / Рамиль СитдиковОтражение иконки видеохостинга YouTube в зрачке.
Отражение иконки видеохостинга YouTube в зрачке. - Sputnik Молдова, 1920, 14.09.2021
Подписаться
В настоящее время в Японии за травлю в Сети предусмотрено наказание вплоть до тюремного заключения.
КИШИНЕВ, 14 сен - Sputnik. Власти Японии могут существенно ужесточить наказание за травлю в интернете, вплоть до тюремного заключения сроком до года, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство "Киодо", которое приводит заявление министра юстиции страны Йоко Камикавы.

"Оскорбления в интернете порождают похожие сообщения одно за другим, что может привести к необратимым нарушениям прав человека. По мере того как мы видим возрастающую критику относительно травли в интернете, необходимо определить это как преступление, за которым последует серьезное наказание", - цитирует агентство министра.

Камикава также отметила, что она намеревается поручить экспертной комиссии при ведомстве рассмотреть возможность увеличения срока тюремного наказания до года, а размера штрафа – до 300 тысяч иен (2,75 тысячи долларов). Сейчас за травлю в интернете могут приговорить к заключению не больше чем на 30 дней или штрафу менее 10 тысяч иен (97 долларов).
Интернет-пользователь - Sputnik Молдова, 1920, 27.08.2021
Общество
Интернет-пользователей в Китае - больше миллиарда
Волна недовольства относительно травли поднялась после гибели участницы программы Terrace House Tokyo 2019-2020 Ханы Кимура. Профессиональный рестлер 22-летняя Кимура умерла, оставив в соцсетях прощальное сообщение. Официальная причина смерти не называется. Известно лишь, что провокационное поведение девушки вызвало всплеск активности хейтеров на ее веб-страницах. Особенно после одного из эпизодов в марте число резких и критических комментариев на ее страницах доходило до 100 в день.
Лента новостей
0