Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920

Гол футболиста "Шерифа" признан УЕФА голом недели

© Sputnik / Mihai CarausМатч "Шериф" — "Шахтер" в Тирасполе
Матч Шериф — Шахтер в Тирасполе - Sputnik Молдова, 1920, 16.09.2021
Голосование завершилось в четверг в первой половине дня.
КИШИНЕВ, 16 сен - Sputnik. Мяч полузащитника молдавского "Шерифа" Адама Траоре в ворота "Шахтера" был признан УЕФА лучшим голом недели. Об этом сообщает официальный сайт организации по итогам голосования болельщиков.
Игра состоялась в среду на стадионе "Шериф" в Тирасполе. Напомним, на 16-й минуте матча "Шериф" - "Шахтер" группового этапа Лиги чемпионов малийский футболист Адама Траоре вывел молдавскую команду вперед. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу команды из Тирасполя.
Во втором тайме гвинейский форвард Момо Янсане удвоил преимущество своей команды, головой отправив мяч в сетку ворот Андрея Пятова (62-я минута).
Фантастический футбол: атмосфера на матче ЛЧ "Шериф" - "Шахтер"
Следующую встречу в Лиге чемпионов тираспольчане проведут 28 сентября против "Реала". Поединок пройдет на "Сантьяго Бернабеу".