Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Чебан: правительство Молдовы включилось в переговоры по цене на газ

© Sputnik / OsmatescoВадим Чебан
Вадим Чебан - Sputnik Молдова, 1920, 17.09.2021
Подписаться
Председатель правления ОАО "Молдовагаз" Вадим Чебан дал эксклюзивный комментарий Sputnik.
КИШИНЕВ, 17 сен – Sputnik. Правительство Республики Молдова включилось в переговоры с российским "Газпромом" по новой цене на природный газ с 1 октября. Об этом в эксклюзивном комментарии для радиостудии Sputnik Молдова заявил глава "Молдовагаза" Вадим Чебан.

"Правительство активно участвует в переговорах с "Газпромом" о цене на природный газ, поставляемый в Молдову с 1 октября. Цена в любом случае вырастет с учетом международной ситуации, но для Молдовы она будет согласована с участием правительства”, - сообщил Вадим Чебан.

Напомним, по словам президента Молдовы Майи Санду, цена на газ для страны будет определена в результате переговоров, которые ведет "Молдовагаз" с российским поставщиком, а представители правительства страны участвовать в них не будут.
Ударит ли по рейтингу Майи Санду ее неучастие в переговорах по газу - Sputnik Молдова, 1920, 16.09.2021
Подкасты
Ударит ли по рейтингу Майи Санду ее неучастие в переговорах по газу
Фактический отказ властей Молдовы от участия в переговорах по будущей цене на газ активно обсуждался в СМИ и критиковался оппонентами правящей партии.
Срок действия контракта на поставку в Молдову природного газа между российским концерном "Газпром" и компанией "Молдовагаз" истекает 30 сентября 2021 года. "Молдовагаз" в настоящее время работает на основании контракта, который был подписан в 2008 году и впоследствии неоднократно продлевался.
Лента новостей
0