Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Представлены результаты выборов в Госдуму после подсчета 15% протоколов

© Sputnik / Mihai CarausВыборы депутатов Госдумы
Выборы депутатов Госдумы - Sputnik Молдова, 1920, 19.09.2021
Подписаться
Подсчитано более 15% протоколов на выборах в Госдуму, пятипроцентный порог преодолевают пять политформирований.
КИШИНЕВ, 19 сен – Sputnik. Партия "Единая Россия" после обработки 15,01% протоколов на выборах в Госдуму набирает 41,17% голосов избирателей по партийному списку. Об этом свидетельствуют данные Центризбиркома России.
Следом располагаются КПРФ – 23,9%, ЛДПР – 9,07%, "Новые люди" – 7,32% и "Справедливая Россия" – 6,97%. На данный момент, эти пять политформирований преодолевают пятипроцентный барьер для прохода в Госдуму.
Голосование на выборах в Госдуму прошло с 17 по 19 сентября. Основной день – воскресенье. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов – по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.
Для граждан России, проживающих или временно находящихся на территории Молдовы, было открыто 30 избирательных участков, в том числе 27 – в Приднестровье, четыре из них работали все три дня.
В молдавской столице был организован один избирательный участок, расположенный в здании представительства Россотрудничества. Именно там проголосовал посол России в Молдове Олег Васнецов.
Лента новостей
0