Нику Попеску примет участие в работе Генассамблеи ООН

© Photo : Facebook / Nicu Popescu
Nicu Popescu
 - Sputnik Молдова, 1920, 20.09.2021
Подписаться
Глава МИДЕИ отправится в Нью-Йорк в составе молдавской делегации во главе с Майей Санду.
КИШИНЕВ, 20 сен – Sputnik. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску примет участие в общих дебатах 76-й сессии ассамблеи с 20 по 23 сентября в составе делегации президента Майи Санду. Об этом сообщает пресс-служба МИДЕИ
"У министра Нику Попеску будет обширная программа визита, которая будет включать встречи с коллегами из стран-партнеров и высокопоставленными должностными лицами региональных и международных организаций. Заместитель премьер-министра также будет присутствовать на министерских встречах региональных организаций и мероприятиях высокого уровня на полях Генеральной Ассамблеи ООН", - заявили в МИДЕИ.
В этом году в Генассамблее заявлено участие более 98 стран на уровне глав государств и, соответственно, 28 стран - на уровне глав правительств, остальные будут представлены на уровне министров.
Генеральная Ассамблея ООН  - Sputnik Молдова, 1920, 18.09.2021
Политика
Президент Санду примет участие в Генеральной Ассамблее ООН
Напомним, ранее было объявлено, что президент Майя Санду отправится 21 сентября с двухдневным визитом в Нью-Йорк, где примет участие в работе Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Санду выступит с речью на пленуме Генеральной Ассамблеи.
Лента новостей
0