коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

В Гагаузии вырос процент вакцинированных работников школ и детских садов

© Sputnik / Mihai CarausMaraton-rapel de vaccinare cu "Sputnik V"
Maraton-rapel de vaccinare cu Sputnik V - Sputnik Молдова, 1920, 22.09.2021
Подписаться
Все больше жителей автономии, работающих в доуниверситетских образовательных учреждениях, соглашаются пройти иммунизацию от коронавируса.
КОМРАТ, 22 сен – Sputnik, Максим Топал. Как сообщили в Главном управлении образования Гагаузии, за неделю на 5% выросло число вакцинированных педагогов и вспомогательного персонала.
В школах автономии среди педагогов количество вакцинированных составляет 73,1%, а среди вспомогательного персонала – 68,2%. Общее количество привитых от коронавируса сотрудников в школах автономии – 71,1%.
Меньше всего вакцинированных в учебных заведениях села Казаклия: в лицее – 32%, в гимназии – 39%.
Большой рост числа прошедших процесс иммунизации наблюдается в детских садах автономии. В учреждениях раннего образования, по данным на 20 сентября, общее количество привитых сотрудников составляет практически 70%. Среди дидактического персонала – 72%, среди вспомогательного персонала – 68,2%. Неделю назад цифры были такими: 61,94% и 60,88% соответственно.
Экспресс-тест на COVID-19 - Sputnik Молдова, 1920, 14.09.2021
Коронавирус
Необычные причины сделать тест на COVID на дому: уловки пациентов
Наименьший процент привитых сотрудников в детском саду села Бешалма – там вакцинацию прошли только 5,41% сотрудников.
Таким образом, до настоящего момента в Гагаузии вакцинацию прошли 70,64% сотрудников детских садов и школ. В Главном управлении образования настоятельно призывают работников сферы образования вакцинироваться, поскольку это единственный эффективный способ борьбы с распространением коронавируса.
Всего в Гагаузии работает 46 школ и 57 детских садов.
Лента новостей
0