Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Легенды мирового футбола сыграли со школьниками в Кишиневе

© Photo : Facebook / Iv CebanРобби Кин и Луиш Фигу посетили несколько лицеев в Кишиневе
Робби Кин и Луиш Фигу посетили несколько лицеев в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 22.09.2021
Подписаться
Ученики молдавской школы сыграли вместе со звездами мирового футбола.
КИШИНЕВ, 22 сен - Sputnik. В Кишиневе находятся легендарные футболисты - Луиш Фигу, Давор Шукер, Максвелл Шерер, Робби Кин, Надин Кесслер, а также президент УЕФА Александер Чеферин и посол УЕФА Звонимир Бобан.
Все эти известные личности приехали в Молдову в связи с проведением в Кишиневе заседания исполкома УЕФА.

"Звезды мирового футбола поддержали проект "Футбол в школах", реализуемый примэрией Кишинева совместно с Молдавской федерацией футбола. Легенды футбола сыграли с учениками столичного лицея на новом поле, отремонтированном муниципалитетом в сотрудничестве с МФФ", - рассказал на своей странице в Facebook примар Кишинева Ион Чебан.

По его словам, с 2020 года в столице идут работы по восстановлению футбольных полей в шести доуниверситетских учреждениях Кишинева, на эти цели было выделено около семи миллионов леев. Такие футбольные поля уже есть в шести учебных заведениях столицы: лицеях "Михай Витязул", "Ливиу Деляну", "Джеордже Кэлинеску", "Николае Йорга", Gaudeamus, "Николай Гоголь" и "Григоре Виеру" .
Также планируется совместно с МФФ создать в столице Академию футбола.
Лента новостей
0