Микрофон - Sputnik Молдова, 1920
Культура
Все о культуре, музыке, театре, живописи и модных трендах в Молдове и в мире – читайте на Sputnik Молдова.

Мастер-класс режиссера Юрия Быкова в Кишиневе отменяется

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЮрий Быков
Юрий Быков - Sputnik Молдова, 1920, 22.09.2021
Подписаться
Российский режиссер Юрий Быков не приедет в Кишинев по состоянию здоровья.
КИШИНЕВ, 22 сен – Sputnik. Международное информационное агентство и радио Sputnik сообщает, что запланированная пресс-конференция и мастер-класс в Кишиневе Юрия Быкова отменяется из-за ухудшения состояния здоровья режиссера.
Юрий Быков получил известность благодаря драме "Жить" и фильму "Майор". В 2009 году снял короткометражный фильм "Начальник", в котором выступил как сценарист, режиссер, композитор, продюсер и актер. Фильм получил главный приз конкурса "Кинотавр. Короткий метр" на кинофестивале "Кинотавр".
В 2013 году состоялась премьера фильма "Майор" в рамках "Недели критики" Каннского кинофестиваля. В 2016-2017 годах американская компания Netflix получила права на показ и пересняла фильм в формате мини-сериала "Семь секунд". В 2014 году вышел в свет социально-драматический фильм "Дурак". Картина получила ряд престижных наград, включая приз имени Г. Горина за лучший сценарий и диплом Гильдии киноведов и кинокритиков ("За бескомпромиссность художественного высказывания") на фестивале "Кинотавр-2014".
Лента новостей
0