Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Китай намерен к 2035 году выйти в лидеры в сфере интеллектуальной собственности

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВЭФ-2021. Работа форума
ВЭФ-2021. Работа форума - Sputnik Молдова, 1920, 23.09.2021
Подписаться
КНР также намерена участвовать в глобальном управлении правами интеллектуальной собственности.
КИШИНЕВ, 23 сен - Sputnik. К 2035 году Китай планирует стать ведущей державой в сфере интеллектуальной собственности, пишет РИА Новости со ссылкой на текст плана под названием "Основы построения великой державы в сфере интеллектуальной собственности (2021-2035)", опубликованного на сайте китайского правительства.
"К 2035 году Китай выйдет в первые ряды по конкурентноспособности в сфере интеллектуальной собственности в мире. К этому времени создание системы интеллектуальной собственности будет завершено, что станет стимулом для энергичного развития инноваций и предпринимательства", - говорится в тексте.
К этому же периоду Поднебесная планирует сформировать в своем обществе культуру интеллектуальной собственности, и Китай будет активно участвовать в глобальном управлении правами интеллектуальной собственности.
Премьер-министр РФ М. Мишустин принимает участие во втором просветительском марафоне Новое знание - Sputnik Молдова, 1920, 02.09.2021
Общество
Мишустин: искусственный интеллект заменит монотонный труд
Как отмечается в тексте, к 2025 году годовой объем китайского экспорта и импорта прав интеллектуальной собственности должен достичь 350 миллиардов юаней (около 54 миллиардов долларов), а количество дорогостоящих патентов на изобретения должно вырасти в среднем до 12 на каждые десять тысяч жителей страны.
Прошлая администрация США неоднократно обвиняла КНР в краже американской интеллектуальной собственности и технологий. Действующий президент США Джо Байден ранее заявлял, что США "будут давать отпор атакам Китая на интеллектуальную собственность".
Лента новостей
0