Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920

Денис Виеру принес Молдове победу в Гран-при по дзюдо в Загребе

Denis Vieru - Sputnik Молдова, 1920, 24.09.2021
Международный турнир по дзюдо в Загребе стал победным для молдавского спортсмена.
КИШИНЕВ, 24 сен - Sputnik. Молдавский дзюдоист Денис Виеру выиграл Гран-при в Загребе, сообщила в пятницу Федерация дзюдо Республики Молдова.
Спортсмен одержал 4 победы в категории до 66 кг в поединках с финном Луукасом Саха, сербом Страхиньей Бунчичем, испанцем Даниэлем Романом Пересом и россиянином Абдулой Абдулжалиловым.
"Каждый поединок был хорошо контролируемый, мощный, с красивыми входами", - отметила в своем поздравлении чемпиону профильная федерация.
Республику Молдова на Гран-при в Загребе также представляли Ана Будеску, Кристина Бланару, Вадим Бунеску, Виктор Стерпу, Петру Пеливан, Дорин Гоцоноагэ и Никон Заборощук.
Федерация также отметила выступление Вадима Бунеску, занявшего 7-е место в категории до 66 кг.