Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Несколько депутатов Молдовы принимают участие в пленуме ПАСЕ

© Sputnik / Доминик Бутен / Перейти в фотобанкЗаседание ПАСЕ
Заседание ПАСЕ  - Sputnik Молдова, 1920, 27.09.2021
Подписаться
Ожидается, что пленум утвердит полномочия Национальной делегации Молдовы в ПАСЕ.
КИШИНЕВ, 27 сен - Sputnik. Делегация парламента Молдовы с 27 по 30 сентября принимает участие в осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге. Сессия проходит в смешанном формате - онлайн и с физическим присутствием депутатов.
В ходе заседания пленум утвердит полномочия Национальной делегации Молдовы в ПАСЕ.
В молдавскую делегацию вошли председатель национальной делегации ПАСЕ Ион Гроза, также он является вице-председателем парламентской комиссии по внешней политике и европейской интеграции.
Молдова представлена и другими депутатами в делегации ПАСЕ: это вице-спикеры Михай Попшой и Влад Батрынча, вице-председатель парламентской комиссии по культуре, образованию, исследованиям, молодежи, спорту и прессе Адела Рэиляну, а также секретарь парламентской комиссии по правам человека и межэтническим отношениям Наталья Давидович.
Заседание ПАСЕ  - Sputnik Молдова, 1920, 11.06.2021
Политика
Предвыборная миссия ПАСЕ в Молдове: прошел ряд встреч
Парламентарии примут участие в презентации отчета о деятельности бюро и постоянного комитета ПАСЕ, который включает тему наблюдения за внеочередными выборами в законодательный орган Молдовы.
В повестке дня ПАСЕ также выборы судей ЕСПЧ, в том числе представителя нашей страны.
В то же время официальные лица из Кишинева намерены принять участие в серии встреч с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы Риком Даемсом и содокладчиками ПАСЕ по Молдове.
Лента новостей
0