коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Пандемия в Кишиневе: центр COVID-19 полон, власти организуют новые койко-места

© Sputnik / Evghenii PanasencoCentrul COVID-19 Chișinău
Centrul COVID-19 Chișinău - Sputnik Молдова, 1920, 27.09.2021
Подписаться
В столице сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая ситуация.
КИШИНЕВ, 27 сен - Sputnik. Центр COVID на Moldexpo полон пациентов и работает на всю мощность, заявил примар Кишинева Ион Чебан в ходе еженедельного заседания муниципальных служб.

У нас есть запасные медицинские помещения, но эти резервы краткосрочные. Нам нужна постоянная координация с Минздравом по постепенной активации других медицинских пространств, в том числе в больницах республиканского значения.

Ион Чебан - Sputnik Молдова
Ион Чебан
мэр Кишинева
По мнению Чебана, министерство здравоохранения должно принимать более активное участие через обновленные клинические протоколы - первичную медико-санитарная помощь в лечении пациентов на дому (для пациентов с легкой и средней формой заболевания).
Medic  - Sputnik Молдова, 1920, 24.09.2021
Коронавирус
В Кишиневе могут объявить ЧП в связи с пандемией
Чебан считает, что распределение пациентов с подозрением на COVID или подтвержденным диагнозом "коронавирус" службой неотложной помощи также должна быть более эффективной, чтобы не госпитализировать пациентов с легкими формами, и тем самым не заполнять больницы необоснованно.
В то же время примар подчеркнул, что вакцинация, без сомнения, остается приоритетной и самой ответственной мерой в нынешних условиях.
Gimnaziul Ciutești raionul Nisporeni   - Sputnik Молдова, 1920, 27.09.2021
Коронавирус
В Кишиневе выросло количество детей с COVID-19
Лента новостей
0