Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Полиция Москвы: мигрантам необходимо легализоваться до октября

© Sputnik / Сергей Сергеев / Перейти в фотобанкРабота московских вокзалов
Работа московских вокзалов - Sputnik Молдова, 1920, 27.09.2021
Подписаться
Московская полиция рекомендовала гражданам заблаговременно обращаться в миграционные подразделения.
КИШИНЕВ, 27 сен - Sputnik. Полиция российской столицы напомнила находящимся в России иностранцам о необходимости легализовать свой статус в стране до октября, передает РИА Новости.

В пресс-службе московского главка МВД напомнили, что 30 сентября истекает срок, до которого иностранцы и лица без гражданства, прибывшие в РФ до 15 марта 2020 года и не имеющие по состоянию на 16 июня 2021 года законных оснований для нахождения в стране, могут обратиться в территориальные подразделения ОМВД с заявлением об урегулировании своего правового положения в России.
Вакцинация мигрантов от COVID-19 на территории ТЦ Садовод - Sputnik Молдова, 1920, 10.07.2021
Россия
Электронная карта мигранта в России: что о ней известно
Иностранцы, урегулировавшие свой статус в РФ, в пределах разрешенного срока пребывания в России смогут обратиться в территориальные органы МВД для оформления разрешительных документов на работу и временное или постоянное проживание.

"В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, в установленном порядке не урегулировавших свой правовой статус, будут применяться меры административного характера в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации", - отмечается в сообщении.

В связи с приближением окончания срока действия норм, введенных из-за пандемии, московская полиция рекомендовала гражданам заблаговременно обращаться в миграционные подразделения.
Лента новостей
0