Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Минпросвете опровергли случаи увольнения учителей

© Sputnik / Mihai CarausПервое сентября, русский лицей им. Пушкина в Новых Аненах
Первое сентября, русский лицей им. Пушкина в Новых Аненах - Sputnik Молдова, 1920, 29.09.2021
Подписаться
В министерстве сообщили лишь о двух случаях увольнений среди сотрудников вспомогательного персонала.
КИШИНЕВ, 29 сен - Sputnik. Министерство образования и исследований выступило с уточнением по поводу появившейся информации, что из системы ушли 32 учителя.
По данным министерства, информация появилась от Федерации профсоюзов образования и науки 23 сентября и речь шла о четырех районах: Хынчештском, Глодянском, Каушанском и Штефан-Водском.
В связи с этим министерство запросило данные о реальной ситуации из местных органов власти и учреждений в сфере образования. Так, ведомству была представлена информация о заявлениях об отставке от дидактических кадров.
"После анализа данных за период 23 августа - 23 сентября не было подтверждено ни одного случая увольнения дидактических кадров в связи с решениями Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья", - пояснили в министерстве.
Первое сентября, русский лицей им. Пушкина в Новых Аненах - Sputnik Молдова, 1920, 23.09.2021
Коронавирус
Профсоюз: 18 учителей уволились из-за обязательного тестирования на COVID-19
По данным ведомства, было зафиксировано лишь два случая отставки вспомогательного персонала, эти ситуации изучат отдельно.
В заключение в министерстве выразили сожаление, что в обществе появилась такая дезинформация. В связи с этим в ведомстве сообщили, что продолжают корректный диалог с профсоюзами в интересах образовательного сообщества.
Лента новостей
0