Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Путин случайно "подслушал" заседание кабмина

© Sputnik / Pool / Sergei Savostyanov / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время основного этапа учений "Запад-2021" на полигоне Мулино в Нижегородской области
Президент РФ Владимир Путин во время основного этапа учений Запад-2021 на полигоне Мулино в Нижегородской области - Sputnik Молдова, 1920, 03.10.2021
Подписаться
Необычная ситуация попала на видео.
КИШИНЕВ, 3 окт – Sputnik. Президент России Владимир Путин случайно "подслушал" разговор во время заседания членов правительства, которое проходило в онлайн-режиме, передает РИА Новости. Видео с этим моментом опубликовал телеканал "Россия 1".
На кадрах видно, как президент заходит в кабинет, здоровается, садится за рабочий стол и берет в руки бумаги. На его компьютере включена трансляция с совещания премьер-министра Михаила Мишустина и его заместителей.
Министры не сразу заметили появление главы государства: вице-премьер Марат Хуснуллин продолжил рассказывать кабмину о принятых решениях. Мишустин окликнул коллегу, чтобы тот обратил внимание на присутствие Путина, и поприветствовал президента.
"Я внимательно слушаю, с интересом. <...> Не специально подслушивал. Мне очень приятно было отметить, что этот рабочий накал на подъеме находится", — сказал Путин с улыбкой.
На следующей неделе у российского лидера запланировано совещание с правительством по вопросу развития энергетики.
Лента новостей
0