Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Додон оценил возможность возбуждения против него уголовного дела

© Sputnik / Mihai CarausDeputați în Parlamentul Republicii Moldova
Deputați în Parlamentul Republicii Moldova - Sputnik Молдова, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Заявление было сделано экс-президентов в эфире одного из телеканалов.
КИШИНЕВ, 5 окт — Sputnik. Председатель Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон не исключает, что против него может быть возбуждено уголовное дело. Об этом лидер социалистов заявил в эфире телеканала "N4".
"За что Санду хочет меня посадить? — сказал Додон, отвечая на вопрос о возможности того, что его могут подвергнуть уголовному преследованию. — За то, что я отремонтировал здание президентуры, где она сегодня проводит пресс-конференции и принимает президентов? За то, что я помог сотням тысяч людей, раздал 50 тысяч ранцев детям в селах? За то, что восстановил отношения с Россией?"
Додон также прокомментировал видеозаписи его встреч с Владимиром Плахотнюком, которые, по мнению лидера социалистов, могут быть использованы для давления на него.

"Если бы не эпизод с "кульком", Майя Санду не стала бы президентом, а Гросу – спикером парламента", — сказал председатель ПСРМ. Он заявил, что рисковал, зная, что его записывают, однако пошел на это, чтобы выгнать Плахотнюка из страны.

Лидер ПСРМ напомнил, что в 2016-2018 годах западные партнеры Молдовы "все прощали Плахотнюку", чтобы социалисты не пришли к власти, и в итоге были вынуждены признать Молдову захваченным государством.
Igor Dodon - Sputnik Молдова, 1920, 18.05.2020
Общество
Додон ответил на "видеокомпромат" и обратился к Генпрокуратуре Молдовы
По мнению Додона, этим же закончится и правление нынешней власти.
Лента новостей
0