Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Додон попросил Козака продлить контракт на поставку газа в Молдову

© Photo : Facebook / Igor DodonПрезидент Молдовы Игорь Додон и спецпредставитель президента России по развитию торгово-экономических отношений с Молдовой Дмитрий Козак
Президент Молдовы Игорь Додон и спецпредставитель президента России по развитию торгово-экономических отношений с Молдовой Дмитрий Козак  - Sputnik Молдова, 1920, 08.10.2021
Подписаться
Игорь Додон заявил, что просил заместителя главы администрации президента РФ продлить контракт на поставку газа на выгодных для Молдовы условиях.
КИШИНЕВ, 8 окт - Sputnik. В ходе своего визита в Москву глава Партии социалистов Игорь Додон попросил заместителя руководителя администрации президента России Дмитрия Козака о продлении старого контракта на поставки газа в Молдову.
Додон также выразил надежду, что правительство Республики Молдова будет достаточно конструктивным, чтобы достигнуть такого результата в ходе переговоров.
"Что означает продление контракта, о котором мы договорились когда-то. Это означает цену 220-230 долларов за тысячу кубометров в 2021 году. И 230-240 долларов на следующий год. Это была моя просьба к господину Козаку. Об этом я сейчас говорю публично", - рассказал Додон.
Правительственная делегация во главе с вице-премьером по реинтеграции Владиславом Кульминским совершила визит в Москву 7 октября. Делегация провела встречи в Министерстве иностранных дел России, в том числе с вице-премьером Андреем Руденко.
Юшков: какой будет цена газа для Молдовы, и от чего это зависит - Sputnik Молдова, 1920, 07.10.2021
Подкасты
Юшков: какой будет цена на газ для Молдовы и от чего это зависит
Вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну в свою очередь принимает участие 7-8 октября в газовом форуме в Санкт-Петербурге.
На полях форума планируется провести дискуссии по контракту между АО "Молдовагаз" и ПАО "Газпром" о поставках природного газа. Как отметил вице-премьер, Кишинев преследует цель завершить переговоры до конца этого месяца.
Лента новостей
0