Спортивно-оздоровительный комплекс Janinn Fitness - Sputnik Молдова, 1920
Здоровье
Все о здоровье, красоте и долголетии – читайте в материалах Sputnik Молдова.

Назван напиток, облегчающий боли при артрите

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкОткрытие выставки "Чай в Европе. От экзотики до традиции"
Открытие выставки Чай в Европе. От экзотики до традиции - Sputnik Молдова, 1920, 10.10.2021
Подписаться
Также этот напиток помогает в похудении, что способствует в том числе снятию давления на суставы.
КИШИНЕВ, 10 окт - Sputnik. Продукты и напитки, обладающие противовоспалительными свойствами или содержащие антиоксиданты, способны уменьшить воспаление при артрите, передают Известия. К таким напиткам относится зеленый чай.
В нем есть полифенолы и антиоксиданты — они замедляют скорость повреждения хряща. Кроме того, зеленый чай помогает в похудении, что также способствует снятию давления на суставы.
Участницы открытого чемпионата Забайкальского края по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини в Чите  - Sputnik Молдова, 1920, 09.02.2021
Прощай, артрит: какие продукты полезны для суставов
Специалисты также напомнили о необходимости придерживаться здорового питания и есть продукты с низким содержанием холестерина.
Остеоартрит чаще развивается у женщин после 40 лет. В тяжелых случаях болезни хрящи изнашиваются до такой степени, что кости начинают тереться друг о друга — это создает неприятные ощущения и может исказить форму сустава.
Ранее специалисты пришли к выводу, что рафинированные углеводы могут спровоцировать воспалительные реакции у людей, страдающих артритом, поэтому их употребление необходимо свести к минимуму.
Кроме того, пациентам с различными формами артрита не рекомендуется пить газированные напитки, кофе с добавками, фруктовые соки и даже сладкий чай из-за большого количества переработанных сахаров в составе. Также очень важно избегать употребления слишком большого количества насыщенных жиров.
Лента новостей
0