Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Парламенты Молдовы и ЕС подпишут совместный меморандум

© Photo : Parlamentul Republicii MoldovaВстреча в парламенте Молдовы Игоря Гросу и Драгоша Тудораке
Встреча в парламенте Молдовы Игоря Гросу и Драгоша Тудораке - Sputnik Молдова, 1920, 12.10.2021
Подписаться
В Молдове с официальным визитом находится представитель Европарламента.
КИШИНЕВ, 12 окт - Sputnik. Законодательный форум Республики Молдова и Европейский парламент (ЕП) подпишут Меморандум о взаимопонимании, в документе будут отражены совместные действия в нескольких областях, об этом во вторник сообщила пресс-служба парламента.

Подписание документа на встрече в Кишиневе согласовали председатель парламента Игорь Гросу и депутат Европарламента от Румынии, докладчик ЕП по Республике Молдова Драгош Тудораке, который находится с официальным визитом в нашей стране.
Встреча Игоря Гросу и Франка-Вальтер Штайнмайера - Sputnik Молдова, 1920, 30.09.2021
Политика
Гросу встретился со Штайнмайером: "ЕС - стратегический партнер Молдовы"
Меморандум станет важным политическим сигналом в отношениях Молдовы с ЕС, - отметил Игорь Гросу, поблагодарив ЕП за постоянную поддержку.

"Спасибо за постоянную поддержку, которую Европейский парламент оказывает Республике Молдова в процессе модернизации и развития, а также европейской интеграции. Подписание меморандума позволит нам активизировать наш диалог по нескольким ключевым направлениям", - заявил спикер.

Собеседники также рассмотрели проекты, которые молдавский законодательный форум внедряет при поддержке ЕС. Евродепутат выразил готовность и впредь содействовать росту эффективности административных процессов в парламенте РМ.
Лента новостей
0