коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Платный ПЦР-тест на COVID-19 можно сдать в поликлинике: сколько он будет стоить

© Inquam Photos / GEORGE CALINТестирование на коронавирус
Тестирование на коронавирус - Sputnik Молдова, 1920, 13.10.2021
Подписаться
Правительство проголосовало за изменение тарифов на проведение теста ПЦР на COVID-19. В поликлиниках они будут дешевле на 400-500 леев, чем в частных клиниках.
КИШИНЕВ, 13 окт – Sputnik. Кабинет министров установил цену на ПЦР-тестирование на COVID-19 в лабораториях государственных медицинских учреждений. Если раньше такой тест стоил 755 леев, то теперь он будет стоить 300 леев.
По словам министра здравоохранения Алла Немеренко, было решено снизить стоимость ПЦР-теста, поскольку закупочные цены на реагенты, необходимые для проведения этих анализов, снизились.
Электронный сертификат о вакцинации - Sputnik Молдова, 1920, 11.10.2021
Коронавирус
Какие тесты не подойдут, чтобы получить сертификат COVID в Молдове
Также в Каталог единых тарифов на медицинские услуги будет внесена новая услуга. Речь идет о качественном обнаружении антигенов, специфичных для коронавируса нового типа SARS-CoV-2, которое будет стоить 35 леев. В эту цену не включены расходы на экспресс-диагностику.

"Это очень важный проект, особенно в данный период. Обнаружение вируса является ключом к сдерживанию этой волны, с которой мы сталкиваемся, и важно, чтобы услуги диагностики были доступными и дешевыми", – сказала премьер-министр Наталья Гаврилица.

Следует отметить, что данные тарифы будут применяться лабораториями государственных медицинских учреждений.
Лента новостей
0