Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Минобразования уточняет: все учебные заведения работают в обычном режиме

© Sputnik / Mihai CarausПервое сентября, русский лицей им. Пушкина в Новых Аненах
Первое сентября, русский лицей им. Пушкина в Новых Аненах - Sputnik Молдова, 1920, 15.10.2021
Подписаться
В Министерстве образования заверили, что школы продолжают работать в обычном режиме с физическим присутствием.
КИШИНЕВ, 15 окт - Sputnik. В Министерстве образования и исследований опровергли опубликованную в некоторых СМИ информацию о том, что школы могут быть закрыты, а учащиеся перейдут на онлайн-обучение в ближайшие две недели из-за энергетического кризиса.

"Некоторые СМИ неверно истолковали одно из положений решения комиссии по чрезвычайным ситуациям от 13 октября. Все общеобразовательные учреждения в стране работают в обычном режиме, и если в деятельности школ и детских садов происходят изменения на основании постановления комиссии состояния, то министерство об этом своевременно сообщает", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, ранее было опубликовано постановление Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Согласно документу, Министерство образования и исследований, так же как и другие ведомства, должны будут оценить основные нужды образовательных учреждений.
Школа - Sputnik Молдова, 1920, 15.10.2021
Общество
"Режим тревоги" в энергетике: что будет со школами и медучреждениями
Кроме того, министерству необходимо разработать сценарии продолжения образовательного процесса в условиях "режима тревоги" (дистанционное обучение, приостановка и другое).
Лента новостей
0