коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

СМИ: Израиль готов принимать туристов, привитых "Спутником V"

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкВакцинация от коронавируса в сельской местности Тамбовской области
Вакцинация от коронавируса в сельской местности Тамбовской области - Sputnik Молдова, 1920, 18.10.2021
Подписаться
В марте 2020 года Израиль закрыл границы для иностранных туристов.
КИШИНЕВ, 18окт - Sputnik. В ближайшее время премьер-министру Израиля будет представлен пилотный проект, позволяющий посещать страну туристам, привитым российской вакциной "Спутник V", передает РИА Новости. Источник в правительственных кругах сообщил, что с большой вероятностью проект утвердят в среду.
Ранее стало известно, что министерство туризма Израиля разрабатывает план разрешения вакцинированным туристам въезжать в страну. Тогда министр туризма и спорта страны Константин Развозов сообщил РИА Новости, что также прорабатывается механизм для российских туристов.
Вакцинация - Sputnik Молдова, 1920, 03.10.2021
Коронавирус
В Израиле официально введена трехкратная вакцинация от COVID
"С 1 ноября планируется пускать всех вакцинированных прививками, признанными ВОЗ. "Спутник V" туда не входит, но благодаря действиям министра туризма и после последних встреч было принято решение пока в качестве пилотного проекта (пускать туристов, вакцинированных "Спутником V"). Это решение ещё должно пройти утверждение, оно будет показано в среду премьер-министру; 99,9%, что его утвердят", - сказал источник.
По словам источника, по прибытии в Израиль будет необходимо сделать ПЦР-тест и серологический тест.
"Обычно даже (получение результата) теста на серологию занимает не более 48 часов. Туристы будут на карантине, пока не получат результаты анализов", - добавил источник.
Израиль закрыл границы для иностранных туристов в марте 2020 года. С января по февраль 2021 года аэропорт имени Бен-Гуриона был полностью закрыт, в том числе для возвращающихся на родину израильтян.
Лента новостей
0