Подготовка к пасхе Кишинев 29 апреля 2021 - Sputnik Молдова, 1920
Новости Кишинева
Все о событиях и изменениях в Кишиневе – читайте в материалах Sputnik Молдова.

Когда в Кишиневе начнется отопительный сезон

© Pixabay / EtadlyОтопление
Отопление - Sputnik Молдова, 1920, 19.10.2021
Подписаться
Продолжительное время в столице сохранялась холодная погода, в связи с этим было решено начать отопительный сезон.
КИШИНЕВ, 19 окт - Sputnik. С 22 октября для всех потребителей муниципия Кишинев начнется новый отопительный сезон, сообщил столичный примар Ион Чебан.
По его данным, соответствующее распоряжение было подписано во вторник в связи с тем, что в течение трех дней подряд с 18.00 до 06.00 была зарегистрирована температура воздуха в пределах +10 градусов.

На сегодняшний день все 132 детских сада в столице подключены к централизованному теплоснабжению. В пригородах это произошло в 10 из 27 дошкольных учреждений. Остальные будут подключены в ближайшее время.

Ион Чебан - Sputnik Молдова
Ион Чебан
Примар Кишинева
Примар уточнил, что из 107 довузовских учебных заведений (школы, гимназии, лицеи) уже 53 получают централизованное отопление, а остальные планируется подключить в ближайшее время.
"Эта мера применяется по просьбе руководителей школ в зависимости от температуры внутри каждого учебного заведения. Директора некоторых школ просят подключить отопление после возвращения детей с осенних каникул, примерно к 1 ноября", - пояснил градоначальник.
Отопление - Sputnik Молдова, 1920, 11.10.2021
Новости Кишинева
В Кишиневе начали подключать жилые дома к отоплению
Он рассказал, что центральное отопление также активировано в 22 из 64 медучреждений. Также к теплу подключены 167 из 2710 многоквартирных домов в столице по просьбе управляющих жилищным фондом.
За подключение к тепловому агенту отвечает AО "Termoelectrica'" по согласованию с АО "Apă-Canal''.
Лента новостей
0