Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Министр иностранных дел Молдовы Попеску отправится в Москву с рабочим визитом

© Photo : Guvernul Republicii Moldova Нику Попеску
Нику Попеску - Sputnik Молдова, 1920, 19.10.2021
Подписаться
Глава МИДЕИ заявил, что дискуссии по преодолению энергетического кризиса правительство ведет с Россией, ЕС и другими странами.
КИШИНЕВ, 19 окт — Sputnik. Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску подтвердил, что в ноябре отправится с рабочим визитом в Москву по приглашению главы МИД РФ Сергея Лаврова.
Попеску также примет участие в работе межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Молдовой.
В поиске решений для преодоления энергетического кризиса МИДЕИ продолжает постоянные дискуссии с представителями правительств Румынии, Украины, Германии, Словакии, Болгарии, Польши, Турции и Азербайджана, сообщил Попеску в Facebook.
Кроме того, на прошлой неделе глава МИДЕИ обсудил энергетические проблемы Молдовы с Оливером Варгеи, европейским комиссаром по вопросам расширения и политике соседства.
"Обсуждаем с нашими европейскими партнерами три приоритетных направления: техническая помощь и экспертиза, выявление потенциальных источников энергии, поиск финансовых решений для компенсации роста цен", — написал министр.
Влад Кульминский - Sputnik Молдова, 1920, 19.10.2021
Общество
Вице-премьер Кульминский отправится в Москву для переговоров по поставкам газа
Попеску отметил, что на прошлой неделе также обсудил с главой МИД Румынии Богданом Ауреску завершение работ на газопроводе Яссы - Кишинев и взаимоподключение энергосистем Румынии и Молдовы.
Лента новостей
0