Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Спикер парламента Молдовы встретился с главой ПА ОБСЕ

© Public Domain / Parlamentul Republicii Moldova Встреча спикера парламента Молдовы Игоря Гросу и посла Украины в Молдове Марко Шевченко
 Встреча спикера парламента Молдовы Игоря Гросу и посла Украины в Молдове Марко Шевченко - Sputnik Молдова, 1920, 21.10.2021
Подписаться
Среди обсуждаемых вопросов было и приднестровское урегулирование.
КИШИНЕВ, 21 окт - Sputnik. В рамках рабочего визита в Афины спикер парламента Молдовы Игорь Гросу провел встречу с главой парламентской ассамблеи ОБСЕ Маргаритой Седерфельт, сообщили в пресс-службе молдавского законодательного органа.
Как говорится в сообщении, беседа была сосредоточена на приоритетных темах повестки дня и сотрудничества парламента Молдовы с ОБСЕ.
"Состоялся обмен мнениями по процессу приднестровского урегулирования, а именно - обеспечению основных прав и свобод человека на левом берегу Днестра, включая право на свободное передвижение в приднестровский регион и из него", - говорится на сайте парламента.
Официальные лица также обсудили ситуацию с пандемией. Гросу подтвердил готовность молдавских властей продолжать оказывать поддержку, передавать вакцину и оборудование для поддержки усилий по борьбе с пандемией на левом берегу Днестра.
Встреча Валентины Матвиенко и Игоря Гросу - Sputnik Молдова, 1920, 21.10.2021
Политика
Валентина Матвиенко и Игорь Гросу встретились в Афинах
"Была подтверждена решимость найти мирные пути сближения двух берегов. Жители левобережья Днестра - это граждане Молдовы, которые должны пользоваться такими же правами", - заверил на встрече Гросу.
В четверг и пятницу Гросу в Афинах примет участие в работе Европейской конференции председателей парламентов стран-членов Совета Европы и проведет ряд встреч с коллегами из других стран.
Лента новостей
0