коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Вакцинация детей от коронавируса: что решило Агентство по медикаментам

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВакцинация от кори
Вакцинация от кори - Sputnik Молдова, 1920, 26.10.2021
Подписаться
В Молдове одобрили обновленную характеристику некоторых вакцин.
КИШИНЕВ, 26 окт - Sputnik. Агентство по лекарствам и медицинским изделиям дало "зеленый свет" вакцинации детей от 12 лет против коронавируса. Подходящей вакциной была названа Pfizer.
Решение приняли на заседании комиссии Агентства, где были одобрены вариации сертификатов регистрации вакцин и внесены изменения в описание и характеристику препарата. Таким образом, Pfizer-BioNTech назван подходящим препаратом для вакцинации детей старше 12 лет.
"Изменения были предложены и изучены в связи с поступившей официальной информацией Всемирной организации здравоохранения о вакцинах против COVID-19", - говорится в сообщении Агентства.
Также обновилась информация по вакцинам Pfizer-BioNTech и Janssen: дополнился список производителей, обновили данные о безопасности и действующем веществе.
В отношении Pfizer-BioNTech также было одобрено продление срока годности с шести до девяти месяцев, согласно рекомендациям ВОЗ.
Детская больница - Sputnik Молдова, 1920, 25.10.2021
Коронавирус
Мэр Кишинева: еженедельно удваивается количество детей, зараженных COVID-19
Напомним, ранее примар Кишинева Ион Чебан сообщил, что в Молдове еженедельно удваивается количество новых заражений среди детей. Всего в республике более 21 тысячи заражений детей коронавирусом. Наиболее часто болеют с 12 до 17 лет – 10 268 случаев, или 50% от общего количества зараженных детей.
Лента новостей
0