Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Совет ассоциации ЕС-Молдова проведет свое шестое заседание

© Sputnik / Alexey Vitvitsky / Перейти в фотобанкВход в здание Еврокомиссии в Брюсселе
Вход в здание Еврокомиссии в Брюсселе - Sputnik Молдова, 1920, 26.10.2021
Подписаться
По соглашению об ассоциации с ЕС Совет является наднациональным руководящим органом и его решения Молдова должна выполнять.
КИШИНЕВ, 26 окт — Sputnik. Совет ассоциации Евросоюз-Молдова проведет свое шестое заседание, сообщает пресс-служба правительства.
Сопредседателями встречи будут представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель и премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица.
Главу правительства будут сопровождать вице-премьер, глава МИДЕИ Нику Попеску, министр экономики Серджиу Гайбу и министр юстиции Серджиу Литвиненко.
В повестке заседания — вопросы политического сближения ЕС и Молдовы, сотрудничество в области безопасности и внешней политики, торговля и энергетическое взаимодействие.
Ожидается, что Наталья Гаврилица подпишет Соглашение об участии в программе Horizon Europe, ключевую программу финансирования исследований и инноваций, которая направлена ​​на борьбу с изменением климата, помогает достичь целей устойчивого развития ООН и стимулирует конкурентоспособность и рост.
Тень человека падает на фасад штаб-квартиры ЕС в Брюсселе - Sputnik Молдова, 1920, 17.10.2021
Общество
Эксперт: есть ли у Молдовы шансы стать членом ЕС
В ходе визита представители правительства Молдовы встретятся с официальными лицами Евросоюза.
Лента новостей
0