коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Израиль открывается для туристов, привитых "Спутником V"

© Sputnik / Mihai CarausMaraton-rapel de vaccinare cu "Sputnik V"
Maraton-rapel de vaccinare cu Sputnik V  - Sputnik Молдова, 1920, 27.10.2021
Подписаться
Израильские власти также назвали ориентировочную дату начала допуска вакцинированных туристов.
КИШИНЕВ, 27 окт - Sputnik. С 15 ноября туристы, привитые российской вакциной "Спутник V", получат доступ на территорию Израиля, передает РИА Новости. В ближайшее время ожидается юридическое утверждение инициативы израильскими властями.
"В ходе совещания под руководством премьер-министра Нафтали Беннета была одобрена инициатива министра туризма Константина Развозова о допуске в Израиль туристов, привитых вакциной "Спутник V", - сообщил правительственный источник.
Источник отметил, что планируют начать пускать туристов с 15 ноября, но еще "должны утвердить окончательно - юридически нужно или утверждение кабмина или указ Минздрава, пока не ясно".
Также туристам необходимо будет сдать серологический тест.
Израиль закрыл границы для иностранных туристов в марте 2020 года. С января по февраль 2021 года аэропорт имени Бен-Гуриона был полностью закрыт, в том числе для возвращающихся на родину израильтян.
Тестирование на наличие COVID-19  - Sputnik Молдова, 1920, 20.10.2021
Коронавирус
Мутировавший "дельта" – штамм выявили в Израиле у ребенка из Молдовы
В мае 2021 года сообщалось о прибытии первой группы иностранных туристов из США, состоящей из 12 христианских паломников. Кроме того, ожидалось, что иностранные вакцинированные туристы смогут в частном порядке въезжать в Израиль с 1 июля, однако из-за распространения штамма "дельта" решение было перенесено.
В октябре было принято решение о приме туристов, привитых вакцинами, которые одобрены ВОЗ. В список вакцин, утвержденных на заседании, вошли Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Sinovac и Sinopharm, а также Janssen.Туристы смогут въезжать в страну после прохождения полного курса вакцинации. Российская вакцина "Спутник V" в документе не упоминается.
Лента новостей
0