Путин: ВОЗ должна ускорить принятие решений по безопасности новых вакцин

© Sputnik / Евгений Паулин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в саммите "Группы двадцати"
Президент РФ В. Путин принял участие в саммите Группы двадцати - Sputnik Молдова, 1920, 30.10.2021
Подписаться
Президент добавил важность ускорения процесса переквалификации новых вакцин против коронавируса.
КИШИНЕВ, 30 окт – Sputnik. Странам G20 необходимо в ближайшее время проработать вопрос о признании сертификатов о вакцинации от COVID-19, а ВОЗ должна ускорить принятие решений по безопасности новых вакцин и препаратов, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая по видеосвязи на саммите G20, передает РИА Новости.
"Предлагаем поручить министерствам здравоохранения стран "Двадцатки" проработать в кратчайшие сроки вопрос о взаимном признании национальных вакцинных сертификатов", - сказал российский лидер.
Путин добавил, что "остро стоит вопрос о том, чтобы Всемирная организация здравоохранения ускорила процесс переквалификации новых вакцин и препаратов, то есть оценки их качества безопасности эффективности".
"Уверен, чем быстрее это будет сделано, тем легче будет возобновить глобальную деловую и, в том числе наиболее пострадавшую, туристическую активность", - подчеркнул президент РФ.
Саммит G20 стартовал в Риме в субботу, 30 октября. Президент России выступит дважды, в субботу и воскресенье, по видеосвязи.
Президент РФ В. Путин встретился с главой Адыгеи М. Кумпиловым - Sputnik Молдова, 1920, 30.10.2021
Путин на G20 прокомментировал кризис на энергетических рынках
Лента новостей
0