Историческое состояние: богатство Маска побило мировой рекорд

© AFP 2024 / ERIC PIERMONTИлон Маск
Илон Маск - Sputnik Молдова, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Благодаря резкому росту цен на акции Tesla, состояние Илона Маска побило мировой рекорд.
КИШИНЕВ, 1 ноя - Sputnik. Илон Маск, основатель компаний Tesla и SpaceX, стал первым человеком в истории, чье состояние перевалило за 300 миллиардов долларов, передает РИА Новости.

Издание Forbes отмечает, что состояние Маска достигло отметки в 302,4 миллиарда долларов, что стало возможным благодаря продолжающегося роста цен на акции Tesla, который начался на прошлой неделе. В ходе торгов понедельника стоимость ценных бумаг компании обновила рекорд, достигнув отметки 1154,49 доллара.

В прошлый понедельник акции Tesla подорожали почти на 13% на фоне новостей о сделки компании с Hertz о поставке 100 тысяч электромобилей в парк автопрокатчика.
Американская компания Tesla Motors была основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности, Toyota и Daimler.
Молдова и Илон Маск: как страна собирается запустить в космос свой наноспутник - Sputnik Молдова, 1920, 30.10.2021
Видео
Молдова и Илон Маск: как страна собирается запустить в космос свой наноспутник
Лента новостей
0