Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Комиссия по контролю за процессом реинтеграции Молдовы создана в парламенте

© Sputnik / Mihai CarausDeputați în Parlamentul Republicii Moldova
Deputați în Parlamentul Republicii Moldova  - Sputnik Молдова, 1920, 04.11.2021
Подписаться
Комиссия, по замыслу авторов, должна стать платформой для выработки общенациональной позиции по процессу реинтеграции Молдовы.
КИШИНЕВ, 4 ноя - Sputnik. В парламенте Молдовы создана Специальная парламентская комиссия по мониторингу и контролю за реализацией политики реинтеграции Республики Молдова. За ее создание на заседании в четверг проголосовали 80 депутатов всех трех парламентских фракций.
В комиссию от партии "Действие и солидарность" вошли Анна Калинич, Анна Раку, Наталья Давидович, Оазу Нантой, Владимир Боля и Михай Попшой, от блока ПСРМ-ПКРМ - Влад Батрынча, Константин Старыш и Адриан Лебединский, от фракции "Шор" - Денис Уланов.
Председателем комиссии избран вице-спикер парламента Михай Попшой. Вице-председателем - Влад Батрынча, а секретарем - Анна Калинич.
Комиссия займется выработкой общей национальной позиции по вопросу реинтеграции страны, она сможет заслушивать информацию представителей правительства, привлекать международные организации, в том числе специализирующиеся по медиации и диалогу, привлекать представителей гражданского общества.
Премьер-министр и члены нового правительства Молдовы приняли присягу - Sputnik Молдова, 1920, 06.10.2021
Политика
Вице-премьер по реинтеграции Кульминский отправится с визитом в Россию
Лента новостей
0