Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Депутат PAS сообщил о скорой отставке руководства НАРЭ

© Sputnik / Mihai CarausANRE
ANRE - Sputnik Молдова, 1920, 05.11.2021
Подписаться
Депутат от партии PAS заявил, что в Национальном агентстве по регулированию в энергетике грядут отставки, а само ведомство ждет слияние.
КИШИНЕВ, 5 ноя – Sputnik. В ближайшее время планируется отставка руководства Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ). Об этом заявил депутат от партии "Действие и солидарность" (PAS) Михай Попшой во время выступления на одном из молдавских телеканалов.

"В разгар газового кризиса, я думаю, для регулятора, самого важного элемента энергетического рынка, было не самым удачным решением оставаться в тени. Поэтому в ближайшем будущем нам придется пересмотреть подход к этой структуре", – сказал Попшой.

По словам депутата, рассматривается вопрос о слиянии двух ведомств: Совета по конкуренции и НАРЭ.
"Мы все еще рассматриваем эту идею – объединение Совета по конкуренции с НАРЭ. Эти две структуры продемонстрировали неспособность согласованно, эффективно и в общественных интересах регулировать рынки, за которые они отвечают", – также отметил депутат.
Амурский газоперерабатывающий завод - Sputnik Молдова, 1920, 05.11.2021
Экономика
Вадим Чебан – о том, какой тариф "Молдовагаз" затребует у НАРЭ
В соответствии с законодательством, НАРЭ реализует государственную политику по регулированию в энергетических секторах, обеспечивает регулирование и мониторинг эффективной работы энергетического рынка в условиях доступности, надежности, непрерывности, конкурентоспособности и прозрачности.
Лента новостей
0