Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Птичий грипп распространяется во Франции, в стране усилены меры безопасности

© Фото: pixabay.comКурицы
Курицы - Sputnik Молдова, 1920, 05.11.2021
Подписаться
Во Франции правительство пошло на усиление мер в связи с угрожающим распространением птичьего гриппа.
КИШИНЕВ, 5 ноя – Sputnik. В связи с быстрым распространением птичьего гриппа в Европе Франция вводит в стране уровень повышенного риска, для защиты птицефабрик будут применяться усиленные профилактические меры, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз Минсельхоза Франции.

"Министр сельского хозяйства и продовольствия Жюльен Денорманди ввел на территории страны уровень повышенного риска в связи с быстрым распространением вируса птичьего гриппа в Европе. Для защиты птицефабрик будут применяться усиленные профилактические меры", – говорится в коммюнике министерства, которое есть в распоряжении РИА Новости.

Вдобавок к этим мерам во Франции усилят механизмы антикризисного управления в Министерстве сельского хозяйства.
С начала августа 130 случаев птичьего гриппа было выявлено как в дикой природе, так и на птицефермах в Европе, в том числе в Германии.
Продуктовая тележка - Sputnik Молдова, 1920, 04.11.2021
Экономика
Мировые цены на продовольствие обновили 10-летний рекорд
Решение о закрытии всех ферм в Нидерландах было принято после обнаружения вспышки на ферме кур-несушек. В итальянском регионе Верона с 19 октября на птицефабриках с индейками было обнаружено шесть вспышек птичьего гриппа, также отмечается в пресс-релизе.
Лента новостей
0