Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Telegram подписка, чтобы скрывать рекламные сообщения, будет платной

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМессенджер Telegram
Мессенджер Telegram - Sputnik Молдова, 1920, 06.11.2021
Подписаться
О том, что в популярном мессенджере появится рекламная платформа, Telegram сообщил в конце октября.
КИШИНЕВ, 6 ноя – Sputnik. Подписка, которая будет скрывать рекламные сообщения в Telegram, будет платной, пишет РИА Новости со ссылкой на публикацию в канале основателя мессенджера Павла Дурова.

Рекламную платформу Telegram анонсировал в конце октября. Тогда стало известно, что сообщения будут размещаться в каналах, имеющих более 1 тысячи подписчиков, сами тексты будут ограничены 160 символами. Предполагается, что содержание рекламных сообщений будет основано исключительно на темах каналов, в которых они появляются. То есть данные пользователей изучаться не будут, каждый посетитель канала в Telegram будет видеть одно и то же сообщение.

"Многие пользователи предложили ввести возможность отключения официальных рекламных объявлений в каналах Telegram. Мы уже приступили к работе над этой новой функцией и ожидаем ее запуска в этом месяце. Она может быть оформлена в виде недорогой подписки, которая позволит пользователям напрямую финансово поддерживать развитие Telegram", – говорится в сообщении.

Основатель Telegram уточнил, что авторы некоторых каналов тоже хотят отключать рекламные объявления. Но экономические условия этой опции необходимо еще просчитать.
"Скоро рекламодатели смогут размещать "невидимое" объявление в любом канале, которое – при условии достаточной стоимости показа – приведет к отсутствию объявлений в этом канале... Нашим приоритетом в этом процессе будут оставаться интересы пользователей и авторов контента", – отметил Дуров.
Мессенджер WhatsApp - Sputnik Молдова, 1920, 06.11.2021
Общество
Сотни миллионов пользователей Facebook зависимы от соцсетей – исследование
Лента новостей
0