Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Зачем "Русские Витязи" прилетели в Дубай

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкМАКС-2021. День третий
МАКС-2021. День третий - Sputnik Молдова, 1920, 10.11.2021
Подписаться
Dubai Airshow 2021 обещает стать зрелищным мероприятием.
КИШИНЕВ, 10 ноя - Sputnik. Перебазирование в ОАЭ для участия в международном авиасалоне Dubai Airshow 2021 выполнила пилотажная группа "Русские Витязи", передает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.
"Экипажи авиационной группы высшего пилотажа "Русские Витязи" на многоцелевых истребителях Су-30СМ выполнили перебазирование в Объединенные Арабские Эмираты для участия в международном авиасалоне Dubai Airshow 2021. Перелет из подмосковной Кубинки проходил с двумя промежуточными посадками", - сказали в ведомстве.
Демонстрационный показ пройдет на аэродроме Аль-Мактум, прежде экипажи российских боевых истребителей проведут два квалификационных полета и воздушные тренировки.
В ходе выставки "Русские Витязи" выполнят полеты в составе звена и продемонстрируют сверхманевренные возможности истребителей Су-30СМ. В том числе летчики покажут групповые фигуры высшего пилотажа, такие как "петля Нестерова", "бочка", "вираж" на установленных интервалах и дистанциях, а также парный, одиночный и встречный пилотаж, отмечает источник.
Среди наиболее зрелищных элементов, которые продемонстрируют российские военные, - фигуры "зеркало", "колокол", роспуск, а также проход на малой высоте и предельно малой скорости.

Международный авиасалон Dubai Airshow 2021 пройдет с 14 по 18 ноября.
Строй кубинский бриллиант из истребителей МиГ-29 и Су-30СМ пилотажных групп Русские витязи и Стрижи в небе - Sputnik Молдова, 1920, 15.05.2021
Россия
Видео: "Стрижи" и "Русские витязи" устроили авиашоу в честь своего 30-летия
Лента новостей
0