коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

В Кишиневе пройдет новый марафон вакцинации: всем пришедшим обещаны подарки

© Sputnik / Mihai CarausMaraton-rapel de vaccinare cu "Sputnik V"
Maraton-rapel de vaccinare cu Sputnik V  - Sputnik Молдова, 1920, 12.11.2021
Подписаться
На предстоящем марафоне вакцинации гражданам раздадут ваучеры для похода в рестораны города.
КИШИНЕВ, 12 ноя - Sputnik. Новый марафон вакцинации пройдет в Кишиневе 13 и 14 ноября, начало в 11.00. Об этом сообщил кишиневский градоначальник Ион Чебан.
Как отметил Чебан, этот марафон пройдет при поддержке партнеров из сектора HoReCa под названием "Будьте в безопасности! Вакцинируйтесь от COVID-19!"
"Каждый участник марафона после вакцинации получит ваучер на 500 леев. Люди смогут пройти вакцинацию от COVID-19 без записи, в сквере у Театра оперы и балета имени Марии Биешу. Здесь будет находиться автобус, специально оборудованный и оснащенный всем необходимым для иммунизации", - рассказал Чебан.
Сертификат о вакцинации - Sputnik Молдова, 1920, 08.11.2021
Коронавирус
Поддельные сертификаты о вакцинации от COVID-19: задержаны три человека
Примар уточнил, что полученный ваучер можно будет использовать в течение 72 часов в ресторанах-партнерах. Для получения вакцины необходимо иметь при себе удостоверение личности.

Вакцинация от коронавируса в Молдове

Со 2 марта в Молдове началась кампания по вакцинации от коронавируса. Этот процесс разбили на три этапа. На первом прививки начали делать медицинским работникам. С 25 марта иммунизировать стали подопечных домов престарелых и центров временного или долгосрочного размещения.
С 31 марта прививочная кампания расширилась – наряду с медицинскими работниками вакцинируются также граждане старше 60 лет, люди с сопутствующими заболеваниями, работники образовательных учреждений.
Лента новостей
0