Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Санду рассказала о рабочих встречах во время визита в Париж

© Photo : Twitter / Maia SanduВстреча Майи Санду и Эммануэля Макрона
Встреча Майи Санду и Эммануэля Макрона - Sputnik Молдова, 1920, 13.11.2021
Подписаться
Президент Молдовы 10 и 11 ноября находилась с визитом в Париже, где участвовала в Форуме мира, ежегодном мероприятии, организованном под эгидой президента Франции.
КИШИНЕВ, 13 ноя – Sputnik. В ходе своего визита в Париж президент Молдовы Майя Санду провела несколько двусторонних встреч на полях Форума мира.

“Я присутствовала на церемонии открытия Форума мира вместе с президентом Макроном, вице-президентом Соединенных Штатов Камалой Харрис и другими главами государств и правительств”, – сообщает Санду в соцсети.

В рамках одной из панельных дискуссий президент Молдовы обсуждала с другими политиками проблему гендерного равенства.

"В ходе панельной дискуссии по женскому лидерству мы обсудили проблему гендерного равенства и проблемы, с которыми сталкиваются женщины в политике. Несмотря на изменения к лучшему в этой сфере в Молдове, многое еще предстоит сделать для уменьшения социального и экономического неравенства в нашей стране", – пишет Санду.

В ходе визита президент Молдовы встретилась с президентом Эстонии Аларом Карисом и обсудила с ним укрепление двусторонних отношений в области цифровой трансформации.
Также Санду встретилась с президентом Исландии, с которым обсудила расширение торгового сотрудничества между странами на двусторонней основе.
В завершении своего визита президент приняла участие в праздновании 75-летия ЮНЕСКО.
"В своем выступлении я выразила признательность за достижения организации в продвижении образования, науки и межкультурного диалога. Молдова разделяет гуманистические ценности ЮНЕСКО и будет продолжать работать с этой организацией для продвижения инноваций, цифровизации, образования и защиты нашего культурного наследия", – сообщает президент.
Лента новостей
0