Видеокамера - Sputnik Молдова, 1920
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Борьба за жизнь: мигранты на границе Белоруссии и ЕС устроили давку из-за еды

Подписаться
Мигранты, разбившие лагерь на границе Беларуси и Польши, устроили потасовку, когда волонтеры раздавали продукты.
В лагере беженцев на границе Польши и Беларуси ситуация остается сложной. Мигранты устроили давку во время раздачи еды сотрудниками ООН. На видео видно, как кто-то из толпы начал вырывать продукты из рук волонтеров, чем спровоцировал потасовку. Во время инцидента пострадала одна женщина, ее вынесли из толпы в безопасное место и оказали помощь.
В целом ситуация на границе Белоруссии с Польшей, где мигранты, среди которых множество женщин и детей, разбили палаточный городок в надежде рано или поздно попасть в Европейский Союз, остается напряженной.
В понедельник, 8 ноября, напряженность возросла, когда сотни мигрантов, попытавшиеся прорваться через границу, были встречены польскими пограничниками и солдатами.
В последнее время Литва, Латвия и Польша сообщали о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией, обвиняли Минск в создании миграционного кризиса. Минск все обвинения отвергает. В связи с ситуацией президент Польши ввел на приграничных с Белоруссией территориях режим чрезвычайного положения, к охране границы привлечены армия и полиция.
Лента новостей
0