Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920

В Унгенах прошел чемпионат Молдовы по шоссейному бегу

© Pixabay / maxmannМарафон
Марафон - Sputnik Молдова, 1920, 14.11.2021
Спортсмены соревновались на дистанции в 10 километров и трех возрастных категориях.
КИШИНЕВ, 14 ноя – Sputnik. В Унгенах прошел 15-й чемпионат Республики Молдова по шоссейному бегу в рамках международных соревнований "Юность-2021". Об этом сообщает Федерация легкой атлетики.
На старт вышли лучшие спортсмены страны, а также группа бегунов из Румынии.
В программу соревнований входил бег на 10 километров в возрастных категориях: юниоры (до 20 лет), взрослые и ветераны соревнований.
Первым среди взрослых финишировал Максим Рэйляну с результатом 29 минут 54 секунды, вторым – Иван Сиурис (30,26), третьим – Михай Спрынчан, финишировавший с результатом 31 минута 55 секунд.
Среди женщин места разделились следующим образом: первая – Екатерина Чернат (39,14), вторая – Наталья Збырня (39,59), третья – Олеся Гайдамака (40,11).
Ни дня без спорта - Sputnik Молдова, 1920, 08.11.2021
В Стамбуле создали клуб марафонцев - первая участница из Молдовы
На пьедестал почета в категории юниоров поднялись: Адриан Шкепу, Александр Талкиу, Николай Колдар. Среди девушек победителями стали: Михаела Ботнарь, Ирина Ротару, Мария Михайлюк.
Чемпионат Республики Молдова по шоссейному бегу был организован при финансовой поддержке Министерства образования и исследований.