коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Исследование: лекарство от COVID "МИР-19" эффективно при всех штаммах вируса

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкЦентр по профилактике и борьбе со СПИДом
Центр по профилактике и борьбе со СПИДом  - Sputnik Молдова, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Отмечается безопасность и хорошая переносимость препарата.
КИШИНЕВ, 16 ноя – Sputnik. Российский препарат от коронавируса "МИР-19" демонстрирует хорошую переносимость лекарства, передает РИА Новости.
"Он является этиотропным, противовирусным, высокоспецифичным препаратом, первая фаза клинических исследований подтвердила и хорошую переносимость препарата в ингаляционной форме", – сказала глава ФМБА Вероника Скворцова.
Она также добавила, что "МИР-19" универсален для всей линейки штаммов COVID-19.
"Препарат блокирует репликазный сайт вируса Sars-Cov-2, репликазный сайт является жизненно необходимым для вируса. Причем не только для какого-то конкретного штамма, но для всей линейки Sars-Cov-2, для разных штаммов, поэтому он является универсальным", – сказала глава ФМБА.
По ее словам, возможность блокирования этого сайта дает возможность бороться с вирусом даже при активной мутации. Препарат безопасен для человека, не воздействует на организм – только на вирус, добавила Скворцова.

"Препарат безопасен для человека, он не воздействует на организм человека, он влияет только на вирус, он является этиотропным противовирусным, высокоспецифичным препаратом", – заявила Скворцова.

Отчет по второй фазе клинических исследований препарата "МИР-19" подан в Минздрав России, ожидается завершение процедуры регистрации.
Шприц - Sputnik Молдова, 1920, 13.11.2021
Коронавирус
В России зарегистрировали первый инъекционный препарат от COVID-19
Лента новостей
0