Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Попеску провел встречу с главами МИД Украины и Грузии

© Photo : Guvernul Republicii Moldova Нику Попеску
Нику Попеску - Sputnik Молдова, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Нику Попеску находится с рабочим визитом в Брюсселе.
КИШИНЕВ, 16 ноя - Sputik. Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску встретился во вторник со своими коллегами из стран "Ассоциированного трио" на полях форума глав министерств Восточного партнерства.
Так, Попеску провел беседу с министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани и главой внешнеполитического ведомства Украины Дмитрием Кулебой.
Министры иностранных дел трех государств рассмотрели общие приоритеты в диалоге с Евросоюзом в формате "Ассоциированного трио".
"Мы согласовали некоторые действия по продвижению общих идей в диалоге с ЕС и долгосрочную повестку дня сотрудничества на саммите Восточного партнерства в декабре". - заявил Нику Попеску в Брюсселе.
Стороны выразили общую заинтересованность в том, чтобы Восточное партнерство стало платформой для амбициозного и успешного сотрудничества.
Встреча глав МИД РФ и Молдавии С. Лаврова и Н. Попеску - Sputnik Молдова, 1920, 16.11.2021
Глава МИДЕИ Попеску отправится с визитом в Москву
Молдова, Украина и Грузия подписали меморандум о создании "Ассоциированного трио" 17 мая 2021 года в Киеве. Документ подчеркивает европейские стремления трех ассоциированных партнеров ЕС и их амбиции стать членами Евросоюза. "Ассоциированное трио" - это трехсторонний формат, в котором Украина, Грузия и Молдова координируют усилия по евроинтеграции.
Лента новостей
0