Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Лавров и Попеску обсудили позицию русского языка в Молдове

© Sputnik / Andrey Iglov / Перейти в фотобанкTextbooks on the Russian language. (File)
Textbooks on the Russian language. (File) - Sputnik Молдова, 1920, 17.11.2021
Подписаться
Главы внешнеполитических ведомств России и Молдовы обсудили культурно-гуманитарные проекты между двумя странами.
КИШИНЕВ, 17 ноя – Sputnik. Министры иностранных дел Молдовы и России Нику Попеску и Сергей Лавров и в ходе переговоров отметили важность сохранения позиции русского языка в образовательной и информационных сферах республики. Об этом глава российской дипломатии заявил на пресс-конференции в Москве.

"Говорили о значении и востребованности нашими гражданами культурно-гуманитарных проектов. Отметили важность сохранения позиции русского языка в образовательной и информационных сферах Молдовы. Встретили, как мне кажется, полное понимание по этим вопросам", – заявил Лавров.

Глава МИДЕИ Молдовы Нику Попеску находится 16-17 ноября с визитом в Москве по приглашению своего российского коллеги Сергея Лаврова.
Это его первый визит в Россию после назначения в августе на должность в новом правительстве Молдовы, сформированном по итогам внеочередных парламентских выборов.
Визит правительственной делегации Молдовы в Москву - Sputnik Молдова, 1920, 17.11.2021
Политика
Лавров ответил, готовится ли визит Майи Санду в Россию
Нынешний визит главы молдавской дипломатии проходит в канун 20-летия договора о дружбе и сотрудничестве между Россией и Молдовой, подписанного 19 ноября 2001 года.
Глава МИДЕИ также проведет встречу с председателем комитета Совета Федерации по международным делам Григорием Карасиным, а также с замглавы администрации президента РФ Дмитрием Козаком.
Лента новостей
0