Видеокамера - Sputnik Молдова, 1920
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Совместная пресс-конференция Нику Попеску и Сергея Лаврова в Москве

Подписаться
Глава молдавского МИДЕИ находится с визитом в российской столице 16-17 ноября.
Основные рабочие встречи в рамках визита главы молдавской дипломатии в Россию, согласно ранее опубликованной программе, намечены на 17 ноября.
Центральный пункт повестки – встреча Нику Попеску с его российским коллегой Сергеем Лавровым.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что в ходе встречи "министры рассмотрят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества с акцентом на тематику взаимодействия по линии внешнеполитических ведомств двух стран".

"Планируется обмен мнениями по основным глобальным, региональным вопросам, которые представляют взаимный интерес. Особое внимание стороны уделят взаимодействию в рамках ключевых международных организаций, прежде всего ООН, а также региональных интеграционных форматов, включая СНГ, ЕАЭС и ЧЭС", – также отметила Захарова.

Кроме того, в рамках визита Попеску в Москву был подписан план консультаций между министерствами иностранных дел двух стран на 2022-2023 годы.
Также Попеску встретился с министром сельского хозяйства России и сопредседателем смешанной комиссии Дмитрием Патрушевым.
В ходе визита у молдавского министра состоится беседа с заместителем министра иностранных дел Григорием Карасиным, а также с замглавы администрации президента РФ Дмитрием Козаком.
В повестке визита предусмотрены и встречи с журналистами и экспертами.
Лента новостей
0