Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Смертельное ДТП в Греции с участием гражданина Молдовы: уточнение МИДЕИ

© AFP 2024 / LOUISA GOULIAMAKIКарета скорой помощи в Греции
Карета скорой помощи в Греции - Sputnik Молдова, 1920, 19.11.2021
Подписаться
Внешнеполитическое ведомство Молдовы прокомментировало ДТП в Греции, в котором погибли семь человек.
КИШИНЕВ, 19 ноя - Sputnik. Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) через посольство Республики Молдова в Греческой Республике получило детальную информацию о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло минувшей ночью недалеко от нома (района) Родопи в Греции.
Утром в пятницу греческое издание "Прото тема" сообщило, что на шоссе Эгнатия произошла серьезная авария: водитель, предположительно, уроженец Молдовы, двигался из города Комотини в город Ксанти, перевозя в микроавтобусе 14 нелегальных мигрантов. Проигнорировав требование сотрудников полиции остановиться, он набрал скорость и совершил резкий поворот, врезавшись в навес у проезжей части на шоссе Эгнатия. В результате семь человек погибли на месте, еще шесть получили серьезные травмы и были доставлены в больницу Комотини. Еще два человека с легкими ранениями госпитализированы в медучреждение в Ксанти.
Как сообщает МИДЕИ, представители дипмиссии предприняли срочные шаги, связавшись с местными властями для получения информации о гражданстве и личности пострадавших.
Согласно информации, полученной от властей Греции, водитель машины, попавшей в аварию, является гражданином Республики Молдова. Он получил легкие травмы.

Власти Греции ведут расследование обстоятельств аварии.
Accident rutier - Sputnik Молдова, 1920, 19.11.2021
Общество
Жуткое ДТП в Греции: пострадали мигранты, водитель - уроженец Молдовы
Лента новостей
0