Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Агентство госуслуг будет выдавать документы в день местных выборов

© Sputnik / Mihai CarausМногофункциональный центр
Многофункциональный центр - Sputnik Молдова, 1920, 20.11.2021
Подписаться
Граждане Молдовы, у которых нет действительных документов, смогут получить временное удостоверение личности для участия в выборах.
КИШИНЕВ, 20 ноя - Sputnik. Агентство государственных услуг (АГУ) будет работать 21 ноября в связи с местными выборами, которые пройдут в 15 населенных пунктах страны, в том числе в Бельцах. Об этом сообщили в субботу в Центральной избирательной комиссии (ЦИК).
Агентство в воскресенье будет выдавать гражданам с правом голоса документы, удостоверяющие личность, которые необходимы для участия в голосовании.
Как уточнили в ЦИК, 21 ноября 2021 года будет рабочим днем ​​для сотрудников подразделений, ответственных за выдачу документов, удостоверяющих личность, в муниципии Бельцы, а также в населенных пунктах Кэушень, Чимишлия, Единец, Фэлешть, Глодень, Унгень, Хынчешть, Штефан-Водэ и Леова.
Сертификаты, обычные и временные удостоверения личности будут выдаваться с 07.00 до 21.00 – время совпадает с временем работы избирательных участков.
Временное удостоверение личности будет по запросу бесплатно выдаваться гражданам Молдовы, обладающим правом голоса, зарегистрированным или имеющим последнюю регистрацию по месту жительства в 15 населенных пунктах, где состоятся выборы 21 ноября.
Избирательная урна - Sputnik Молдова, 1920, 20.11.2021
Политика
В Молдове "день тишины" накануне местных выборов
Лента новостей
0